Famous


Erfolgreiche Schüler
Hier finden Sie einige unserer erfolgreichsten Schüler.

Vielleicht gehören Sie ja auch irgendwann dazu.

Wir freuen uns auf gemeinsames Training.




   
Horst Leneis
siehe auch Systemgründer

  • 3 facher Europameister
  • Deutscher Meister Leichtkontakt
  • Deutscher Meister Taekwondo
  • Internationaler Deutscher Meister
  • Bundestrainer Kickboxen
  • Bundestrainer DKU (Karate)
  • Bundestrainer DWF (Wu-Shu)


Kämpfer die unter Horst Leneis zu diesen großartigen Erfolgen kamen:

Daniela Leneis
  • Weltmeisterin Leichtkontakt
  • 3. Platz Weltmeisterschaft Formen
Dana Leneis
  • Formenweltmeisterin
Hasselbach, Stefan

  • Bundesbesten - Tunier - Sieger
Minich, Vitalij
  • Bundesbesten - Tunier - Sieger
Harabi Derin
  • Mehrfacher Welt- und Europameister
Karaika, Stefan
  • Deutscher Meister
Leneis, Sonja
  • 3. Platz Europameisterschaft Taekwondo
Winderling, Klaus
  • Dt. Meister Wu Shu
Weber, Manfred
  • mehrfacher Europameister
  • Vizeeuropameister
  • mehrfacher Deutscher Meister Karate
Lindemann, Andreas
  • Weltmeister
  • Europameister
  • mehrfacher Deutscher Meister
Hasan Cataltas
  • WKA und WAKO Vize-Weltmeister
  • WKA Teamweltmeister
  • WAKO Vize-Europameister
  • 2 facher Dacascos Grandchampion Sieger
  • 4 facher Leneis Grandchampion Sieger
  • 8 facher Leneis Open Sieger -65kg und -70kg
Akyüz, Hasan
  • Deutscher Meister
  • 3. Platz Europameisterschaft Leichtkontakt
  • 3. Platz Europameisterschaft Formen
Battle, Timothy
  • Deutscher Vizemeister Leichtkontakt Karate
Behrens, Anke
  • Hessen Meisterin Leichtkontakt Wu-Shu
Boroja, Nicola
  • Deutscher Vizemeister Wu-Shu
Buhanec, Kristina
  • Hessen Vize-Meisterin Leichtkontakt Jug A DWF
    4. Platz Deutsche Meisterschaft Formen Weiblich Jugend
Busch, Kelly
  • Deutsche Meisterin Formen
Clement, Bernd
  • mehrfacher Deutscher Meister Leichtkontakt Karate
Clement, Klaus
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Leichtkontakt Karate
Deutesfeld, Kai
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Leichtkontakt
Filipovic, Barthol
  • Mehrfacher Deutscher Meister im Wu-Shu Deutsche Wu-Shu-Ferderation e.V.
Filipovic, Marijan
  • mehrfacher Deutscher Meister im Wu-Shu Deutsche Wu-Shu-Ferderation e.V.
Fischer, Hans
  • 4. Platz Weltmeisterschaft
Friedl, Rolf
  • 4. Platz Hessenmeisterschaft-Karate
Galip, Baran
  • Hessenmeister
Gorek, Marco
  • zweiter Mainhatten-Cup in den Formen
Günes, Cemal
  • Deutscher Meister
  • 3. Platz Europameisterschaft Leichtkontakt
  • 3. Platz Europameisterschaft Formen
Hermann, Mathias
  • mehrfacher Deutscher Meister Karate.
  • Hessenmeister Judo
Hermann, Voitek
  • Bundesbesten - Tunier - Sieger
Hirzmann, Alexander
  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft Leichtkontakt
Jordis, Harald
  • 3. Platz Hessenmeisterschaft Judo
Kaiser, Lars
  • 4. Pl. Weltmeisterschaft
  • Dt. Meister Jiti Taolu Wu Shu
Karaika, Michael
  • Hessenmeister Kickboxen
Karahan, Erol
  • Deutscher Meister, Vollkontakt-Kickboxen
Kempel, Rebecca
  • Deutsche Hessenmeisterin Formen Wu-Shu
Klein, Karl-Heinz
  • Deutscher Vizemeister Leichtkontakt Karate Deutsche Karate Union
Klein, Michael
  • 3. Dt. Meisterschaft
Kraut, Gisbert
  • 3. Platz Dt. Meisterschaft
  • Hessenmeister Karate
Kingsbury, Nicholas
  • Bundesbesten-Tunier-Sieger
    4. Platz Deutsche Meisterschaft Leichtkontakt Wu-Shu
Kipper, Uwe
  • Dt. Vizemeister Kickboxen
Krestel, Ortwin
  • Mainhatten-Cup Sieger in Ving-Tsunn - Formen
Lange, Joachim
  • 3. Platz Dt. Meisterschaft Leichtkontakt-Karate
Liebert, Wolfgang
  • Doppel-Hessenmeister Leichtkontakt Kickboxen
    Deutscher Vizemeister im Kickboxen
Llanes, Rudolph
  • Hessenvizemeiser Judo
Lott, Olaf
  • Deutscher Vizemeister
Lott, Oliver
  • Deutscher Meister Karate
Lott, Hans - Georg
  • Deutscher Vizemeister
Cap, Murat
  • Wetterau Cup Sieger
Malek, Werner
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Wu Shu
Maxharraj, Aferdita
  • Deutsche Meisterin Wu Shu Deutsche Wu-Shu-Ferderation e.V.
Markesina, Martin
  • Europameister
  • mehrfacher Deutscher Meister
Marksel,
  • Deutscher Juniorenmeister Karate
Meides, Uwe
  • Hessenmeister
Pavlidou, Susi
  • Deutsche Meisterin
Perek, Joachim
  • Deutscher Vizemeister Leichtkontakt-Karate
Peselmann, Tina
  • Vizemeisterin Selbstverteidigungsspiele
Puch, Peter
  • 3. Platz Leichtkontakt Deutsche
Rapprich, Lotti
  • Deutsche Vizemeisterin Kick-Boxen
Reichl, Roland
  • 3. Platz Dt. Meisterschaft Leichtkontakt-Karate
Riess, Carsten
  • mehrfacher Südwestdeutscher Meister
Riess, Tobias
  • mehrfacher Südwestdeutscher Meister
Rossgardt, Helmut
  • 4. Platz Taekwondo
Rossgardt, Werner
  • 3. Platz Leichtkontakt Hessische
Sanchez, Roberto
  • Hessenvizemeister Leichtkontakt-Karate
Schlüppmann, Marcus
  • 6. Platz Weltmeisterschaft Leichtkontakt
Schuffert, Dirk
  • 3. Platz Deutsche Meiserschaft Wu Shu
    Hessenmeiser Wu Shu
Serdar Kürap
  • Deutscher Meister Leichtkontakt Wu-Shu A-Jugend
Serpi, Giovanni
  • Dt. Vizemeister Kickboxen
Spannuth, Alexander
  • Deutscher Meister Wu Shu
Syrer, Ferrit
  • Deutscher Meister Leichtkontakt-Karate
Thies, Claus
  • Hessen Meister Leichtkontakt Wu-Shu
Thomas, Gabriel
  • Deutscher Meister
Thomas, Wilson
  • Vizeeuropameister
Thomas, Lisa
  • Deutsche Meisterin Formen
Wäser, Dagmar
  • 3. Platz Dt. Meisterschaft Leichtkontakt
Weedon, Martin
  • 3. Platz Dt. Meisterschaft Leichtkontakt-Karate
Wolf, Klaus
  • Deutscher Vizemeister Leichtkontakt
Wolf, Martin
  • 3. Platz Wu-Shu-Vollkontakt-Europameisterschaft in London
    European Wu-Shu-Ferderation e.V.
Wolf, Uwe
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Leichtkontakt Karate